В Таиланде представлена роскошная энергосберегающая резиденция

Как информирует «Inhabitat», накануне студия «ASWA» представила роскошную современную резиденцию. Она расположена в тайском районе Маэхонгсорн. Дом, площадь которого составила 93 квадратных метра, использует солнечную энергию и состоит из 3-х больших выступающих кубов. Они «сложены» друг на друга.

Сообщается, что продуманный дизайн энергосберегающего дома с 2-мя крытыми террасами и панорамными окнами дает возможность жильцам любоваться восхитительными пейзажами.

Указано, что резиденция в районе Маэхонгсорн обеспечивает комфортное проживание при полной автономии. На крыше дома установлен функциональный массив солнечных батарей. Они на 100% обеспечивают энергосберегающий объект горячей водой и электричеством. Кроме того, в резиденции обустроена система сбора дождевой воды. Потребление энергии снижается за счет освещения светодиодного типа.

Отмечено, что кубические блоки дома построены из бетонных рам и смещены в разные стороны. Это создает между этажами удобные закрытые террасы. На одной из них архитекторы установили ванну-джакузи, а на другой – повесили гамак для релакса.