В Штатах возведен стильный фермерский дом с нулевым энергопотреблением

В штате Вермонт построен просторный и привлекательный фермерский дом от местной архфирмы «Birdseye». Он получил название «Bank Barn» и был спроектирован с четко поставленной целью: обеспечить нулевое энергопотребление. Об этом сообщает «Inhabitat».

Резиденция облицована сайдингом, изготовленным из атмосфероустойчивого кедра. Дом имеет крышу остроконечного типа с металлической кровлей. Партнерство со специалистами по энергетике обеспечило энергосистему с нулевым потреблением. Она обустроена на базе фотоэлектрических панелей, мощность которых составила 18 кВт.

В конечном итоге, «Bank Barn» представляет собой комфортный, теплый и энергоэффективный дом. Здание имеет воздухонепроницаемую оболочку с изоляцией «R-60» в кровле и «R-40» – в стенах. Столь высокие показатели достигаются за счет полостей из пенополиуретана, имеющего закрытые поры, а также тройному остеклению.

Резиденция получает энергию от геотермального внутреннего отопления и охлаждения через функционал водо-воздушной и водо-водяной систем и вентиляторов с тепловой рекуперацией.

Стены, выполненные из стекла, наполняют интерьер натуральным светом и открывают эффектные виды на местный ландшафт.