Нулевое электропотребление: в Британии возведут первый район

В Соединенном Королевстве будет построен первый район с так называемым нулевым энергопотреблением. В настоящий момент уже стартовали продажи участков. Информация представлена новостным порталом «TechCult».

Сообщается, что энергосберегающий проект реализует компания «Ssassy Property». В Абингдоне, графство Оксфордшир предполагается построить 25 домов. Все они будут на 100% «питаться» от солнечной энергии.

Сказано, что кроме использования солнечных батарей и функциональных аккумуляторов, в домах с нулевым энергопотреблением все предусмотрено так, чтобы полностью избежать углеродных выбросов в атмосферу. Это достигается использованием инновационных систем отопления и вентиляции жилых строений.

Как отмечают эксперты, поселение на юге Англии, фактически, превратится в абсолютно экологически чистый район. Также сказано, что рядом с каждым объектом жилой недвижимости обустроят площадку для установки зарядного оборудования для электрокаров.

Указано, что «ценники» на энергосберегающие дома стартуют от 1 миллиона британских фунтов и зависят от площади участка с жилым строением и их расположения.