На рынок вышли новые энергосберегающие дома

Партнерство «Plant Prefab» и «Koto Design» обеспечило появление сразу 2-х моделей с нулевым энергопотреблением. Аудитории стали доступны модульные устойчивые системы жизнеобеспечения «Koto LivingHome» с припиской «1» и «2». Об этом сообщает «Inhabitat».

Указано, что жилые объекты спроектированы в строгом соответствии с актуальными принципами устойчивой архитектуры. Они отличаются повышенной энергоэффективностью.

Обустроены энергосберегающие системные решения, обеспечивающие охлаждение и отопление модульного дома. Используется экономное светодиодное освещение и водопроводная арматура, которая предусматривает низкий расход водных масс.

Дома оснащены мониторинговыми системами, которые управляются через функциональное приложение на смартфонном устройстве. Это дает возможность отслеживать эффективность всех обустроенных в доме устройств.

«Ценники» новинок варьируются в стоимостном диапазоне 419–830.4 тысяч долларов. Энергосберегающие жилые модели выполнены из экологичных и прочных материалов в скандинавской стилистике.

Конструкция модульных строений предусматривает наличие естественной тяги для вентиляции воздушных масс. Это снижает температуру в помещениях в периоды жары даже без активации энергоэффективных систем охлаждения.