Представлена энергосберегающая арт-галерея от российского дизайнера

Как информирует «NewAtlas», российский дизайнер г-жа М.Красоевич презентовала новую концептуальную работу. Речь идет об ошеломляющей арт-галерее, которую уже успели назвать амбициозной и эпатажной. Проект предполагает создание арт-галереи прибрежных скульптур, которые смогут вырабатывать электроэнергию для обеспечения 200 домов.

Уточняется, что море играет важную роль в работах Марго Красоевич. Это же относится и к инновационной гидроэлектрической галерее, которая также черпает вдохновение и в русском направлении конструктивизма.

Указано, что гидроэлектрическая скульптурная галерея была создана специально для побережья российского города-курорта Сочи. Она будет выступать в акваторию Черного моря под углом в 45 градусов.

Сказано, что конструкцию построят из стали. Дизайн галереи, который вдохновлен падающими волнами, предполагает наличие 2-х основных пространств. Они органично соединены пандусами и проходами.

Как пояснила г-жа Красоевич, когда морская вода попадает в подводную камеру конструкции, давление потока воздуха увеличивается. Это обеспечивает вращение 5 турбин Уэллса. Наряду с расположенными неподалеку генераторами, энергосберегающая арт-галерея обеспечит электричеством не только энергосистему здания, но и примерно 200 сочинских домов.