Разработаны самодостаточные биофильные «экодома будущего»

Экоздания >> 16.09.2020, 19:04

В рамках конкурсного мероприятия «The Home of 2030» компания «Gianluca Santosuosso Design» выдала экодом «HIVE». Речь идет об эффектном решении в форме сот-модулей с минимальным уровнем углеродных выбросов и используемой энергии. Об этом сообщает «Inhabitat».

Сказано, что сборные 6-угольные конструкции, которые были разработана для «экодома будущего», имеют деревянный каркас и обеспечивают гибкость в настройке жилого пространства, исходя из потребностей обитателей.

Дома, которые собраны из сотовидных модулей, обеспечиваются энергоресурсом из возобновляемых источников. Вместе с этим, они технологически интегрированы в системы рециркуляции водных масс, которые предусматривают очистку и сточных вод.

Как пояснил представитель компании-разработчика, в сокращенном названии «HIVE» заложена суть проекта: «Human-Inclusive & Vertical Ecosystem». Речь идет о «Социо-Эко-системе» будущего. Она представляет собой экономику замкнутого цикла. В нее включены жилые пространства, общественные помещения и локальные участки производства энергии и продуктов питания.

Проект призван развивать идею социальной сплоченности и необходимости восстановления природы. Он объединяет людей, фауну и флору.