
Завершается строительство самого крупного 3D-печатного здания на планете

Павильон по 3D-технологии способен выдержать экстремальные климатические условия

Самое крупное сферическое здание планеты покрыто светодиодным дисплеем

Инновационный материал из грибов может спасти жилище во время пожара

Компания «Velux» представила технологичный масштабируемый ЖК

«Микобетон» будет использован в более экологичном строительстве

Крупнейшее офисное здание на планете построено в Индии
В Амстердаме появился первый плавучий экодом для «Schoonschip»

Как сообщает «Designboom», фирма «i29 Architects» накануне завершила возведение плавучего 3-этажного экодома. Он стал первым из 46-ти подобных домов, которые войдут в состав ЖК «Schoonschip» в столице Нидерландов.
Указано, что этот жилой район появится в северной части Амстердама. Он позиционируется в качестве ;наиболее устойчивого европейского сообщества».
Дом на воде, который уже построен компанией, отличается простым, но эргономичным дизайном. В нем комплексно воплощены принципы энергоэффективности и экологичности. Именно они лежат в основе всего городского плана ЖК «Schoonschip», который был разработан структурой «Space & Matter».
Уточняется, что проект «Schoonschip» ставит цель оживить запустевший канал, имеющий промышленное прошлое. Здесь будут созданы комфортные плавучие дома, обеспечивающие проживание более чем 100 жителям Амстердама.
В новом жилом районе настроены использовать только возобновляемую энергию. Вместе с этим, предполагается создание пространства для развития естественного биоразнообразия.
Кроме того, в «Schoonschip» обустроят системы:
• замкнутого цикла жизнеобеспечения;
• сбора и фильтрации сбросных и дождевых водных масс для повторного использования;
• переработки отходов.
По мнению разработчиков проекта и строителей, плавучий район станет наглядной демонстрацией экологически безопасного и здорового образа жизни.