В Австралии появилась плавучая эко-вилла

Экоздания >> 27.05.2020, 20:20

Архитектор из Австралии г-н Ч.Андерсон построил привлекательную плавучую эко-виллу на солнечной энергии. Она получила название «Lilypad» и находится севернее пляжа «Палм-Бич» в Сиднее. Объект недвижимости создан для путешественников, которые верны правилам ЗОЖ и желают отдохнуть в спокойных водах. Об этом сообщает новостной портал «Inhabitat».

Сказано, что 2-этажная плавучая эко-вилла спроектирована по принципам устойчивости и соответствует классу «Luxuary». Объект имеет остроконечную крышу и крытое крыльцо. Гостевой домик изготовлен из экологически чистых материалов, обшит деревом и использует солнечную энергию.

Плавучий эко-дом получил просторную переднюю палубу, которая позволяет наслаждаться принятием солнечных ванн либо поужинать на воздухе и с барбекю. Большие раздвижные двери из стекла ведут с террасы во внутренние помещения. На нижнем этаже обустроена просторная гостиная с камином, которая соединена с на 100% оборудованным кухонным помещением, а также винным погребом.

Удобная лестница ведет на верхний этаж, предусматривающий наличие спальни с огромной кроватью и ванную комнату в SPA-стилистике.