Экоотель на дереве обеспечил шикарный отдых

Экоздания >> 18.02.2020, 20:18

Балийский специалист г-н А.Дорнье славится своими проектами тропической «зеленой» архитектуры. Его последним проектом стал восхитительный бутик-отель «Lift Treetop». Как указывает портал «Inhabitat», он демонстрирует неразрывную связь между природой и человеком.

Сообщается, что бутик-отель «Lift Treetop» построен в деревне Пенестанана, неподалеку от известного туристического города Убуд. Он выполнен по авторской технике Алексиса Дорнье. Ее суть заключается в возведении экологически чистых конструкций над поверхностью земли. Дома на деревьях максимально снижают негативное воздействие на окружающую среду.

Уточняется, что «Lift Treetop» включает 3 «парящих» на деревьях экодомика, каждый из которых имеет индивидуальную стилистику. Они обустроены в пышном тропическом лесу и предлагают гостям идеальное место для воссоединения с природой.

Отмечено, что каждый из номеров покрыт соломенной крышей. Предусмотрена спальня с кроватью размера «king-size», ванная комната и терраса открытого типа.

Посетители эко-бутика могут не только погрузиться в «рай на деревьях», но и насладиться зоной общего пользования. Экодомики расположены вокруг центральной площадки с бассейном, сауной и террасой для занятий йогой.