«Garden House»: в городском пейзаже создан настоящий дом-сад

Экоздания >> 03.02.2020, 20:06

Архфирма «Christos Pavlou Architecture» выдала настоящий дом-сад в пейзаже современного города. Проект получил название «Garden House» и является реальным воплощением концепции жилых городских садов, которые максимально способствуют улучшению условий жизни в мегаполисах. Об этом сообщает новостной портал «Inhabitat».

Сказано, что проект «Garden House» перевернул «вверх ногами» традиционный подход городского домостроения, предполагающий отделение жилого пространства от общественных «зеленых зон». Здесь, вместо разделения, все строится на объединении. Здание, общественный парк и улица рассматриваются не в качестве изолированных друг от друга элементов, а в статусе единой конфигурации.

Жилой дом «Garden House», благодаря взаимосвязи с пешеходной дорожкой, становится частью зеленого сада. Пространство с насаждениями занимает 60% всего участка, а на 1-м этаже экодома обустроена зеленая терраса.

Уточняется, что главное экоздание исполнено в виде 2-х кубов с зеленым внутренним двором, который настолько органично вписан в интерьер, что сразу трудно понять, где заканчивается сад и начинается жилая зона.