В итальянских Альпах собран компактный экодом

Экоздания >> 31.12.2019, 20:36

Архитекторы из Италии г-н Ф.Виньоло и г-жа Ф.Турнатури разработали крошечный жилой экодом. Силами 4-х человек без опыта строительства он собирается за 2 часа. Об этом сообщает портал «NewAtlas».

Сказано, что модуль «Immerso» имеет площадь 6 квадратных метров и прозрачную крышу. В настоящий момент в качестве образца он собран в итальянских Альпах. Как отметили архитекторы, проект можно считать уникальным. Это современный временный экодом и, одновременно, инструмент познания красоты природы.

Уточняется, что экодом представляет собой деревянную конструкцию сборного типа, которая легко монтируется без использования электроинструментов. Элементами строения являются панели из фанеры березы, которые вырезаны на оборудовании с ЧПУ. Инструменты нужны только для обустройства прозрачного фасада из плексигласа и крепления передних двойных дверей.

Отмечается, что не закрытый деревянный каркас придает «Immerso» эстетику минимализма и дает возможность пользователям погрузиться в природу. Им представлена возможность любоваться звездным небом и альпийскими пейзажами.

Указано, что на «Airbnb» уже можно забронировать размещение в экодоме «Immerso» по цене 89 долларов за 1 ночь.