«Зеленый» отель на Канарах назвали «эталоном»

Экоздания >> 09.09.2019, 22:46

Отель «GF Victoria» на о.Тенерифе назван эталоном для глобального развития «зеленых крыш» в Испании и за ее пределами. Как информирует «NewAtlas», объект быстро стал достопримечательностью благодаря покрытой растительностью 3-ступенчатой крыше.

Сообщается, что монтаж сложнейшей и эффектной крыши был осуществлен «Impermeabilizaciones Machado». Эта фирма является представителем компании «ZinCo» на территории Канарских островов.

Уточняется, что озеленение крыш как правило осуществляется, если угол наклона не превышает значение в 35°. В случае с «GF Victoria», угол равен 45° при длине в 30 метров. Это означает, что были необходимы особые технологические решения по обустройству эко-крыши.

С этой целью, была использована «Система наклонных крыш с кулоном более 20°» от бренда «ZinCo».

Сначала на плиты перекрытия уложили антикоррозионную и противоскользящую гидроизоляционную мембрану «SIKA», а сверху установили более 700 инновационных элементов «LF 300». Они являются ноу-хау компании «ZinCo» и стали основанием для последующих слоев. Далее, создатели эко-крыши уложили покрытие «WSM 150», которое позволяет иметь необходимый для жизнедеятельности растений запас воды. Удерживающие профили и опорные стойки стабилизировали и обезопасили «зеленую» крышу.