Российский девелопер возведет «премиальный» комплекс на Канарах

Бизнес >> 28.05.2020, 18:54

На Канарских островах появится поселок «премиального» класса от российского девелопера ГК «Основа». Планируется построить жилой комплекс, включающий 18 таунхаусов и бассейн на закрытой территории. Информация подтверждена службой строительной компании и представлена ресурсом «РБК».

Сказано, что в конце прошлого года российский застройщик приобрел земельный участок на о.Тенерифе, курорт Лос-Кристианос. Его площадь составила 0.6 га. В настоящий момент девелопером получено разрешение властей на земляные работы. Начат процесс обустройства котлована.

Как следует из корпоративного сообщения, инвестиции в реализацию бизнес-проекта составят 9 миллионов евро. При этом будет вложено 30% собственных средств.

Уточняется, что ЖК «премиум»-класса будет находиться на закрытой территории и включать в себя 18 таунхаусов с бассейном. Площадь жилого объекта превысит 5 тысяч квадратных метров. Продажи откроются летом 2020-го года.

По мнению экспертов, бизнес-проект отечественного девелопера будет успешен, несмотря на кризис из-за коронавирусной пандемии. Недвижимость на о.Тенерифе привлекательна, как для российских, так и иностранных инвесторов.