Рядом с мегаполисом появится эко-курорт

Экоздания >> 21.04.2019, 00:04

Студия «Jendretzki Design» представила дизайнерский проект эко-курорта luxuary-класса на острове «Rat Island». Он является одним из 44 островов, образующих архипелаг Нью-Йорка, и входит в городской район Бронкс. Как информирует «TechCult», остров находится в частной собственности и используется владельцем для 1-дневных поездок.

По мнению авторов проекта, он идеально подходит для будущего эко-курорта, находясь рядом с мегаполисом и в 30-ти минутах от нью-йоркского Центрального парка.

Планируется строительство на острове отдельных уединенных коттеджей, которые дополнят основной дом. Их построят из экологичного дерева и инновационного стекла. Домики разместят вдоль островного побережья в непосредственной близости от воды. Специальные панорамные окна откроют потрясающий вид на океан либо внутреннюю островную территорию.

Домики планируется возводить на опорах из бетона и пирсах. Они будут регулироваться, учитывая неровность местности.

Сказано, что курортная зона, до которой из Нью-Йорка можно добраться по воздуху либо по воде, займет 1 гектар.

Сейчас здесь отсутствует водопровод и прочие коммуникации. Авторы проекта желают, чтобы он оставался «экологически устойчивым и углеродно-нейтральным». Предполагается оснащение зоны системами ветровой и солнечной энергии, а также очистка дождевой воды. Вместе с этим, для переработки отходов бытового типа планируется использовать компостирование.