Российский строительный бизнес увеличил запуск проектов

Бизнес >> 20.10.2020, 20:45

Представители отечественного строительного бизнеса по итогу III-го квартала сумели на 37% увеличить запуск новых проектов. Сравнение сделано с результатами II-го квартала. Информация подтверждена данными экспертов «Дом.РФ» и представлена порталом «Интерфакс».

Уточняется, что если во II-м квартале было запущено строительство на 5.6 миллионов квадратных метров, то по итогу III-го – на 7.7 миллионов «квадратов».

Российский бизнес полностью восстановился после определенного замедления, которое наблюдалось весной текущего года ввиду глобальной пандемии.

Отечественные девелоперы стали запускать больше новых проектов, так как наблюдается конкретное восстановление продаж до тех уровней, которые были актуальны до пандемии. При этом прогноз дальнейшей динамики находится в позитивной зоне.

По мнению экспертов, значимую поддержку российскому строительному бизнесу оказала госпрограмма по льготной ипотеке. Она стимулировала потребительскую активность и будет продлена до 1-го июля 2021-го года.

В целом, по состоянию на октябрь общий объем строительства домов многоквартирного типа в РФ составил 98.9 миллионов рублей. При этом 41 миллион «квадратов» возводится по схеме, предусматривающей использование эскроу-аккаунтов.