«Группа ЛСР» существенно увеличила продажи

Бизнес >> 26.10.2020, 00:11

В рамках III-го квартала «Группа ЛСР» сумела заключить новые контракты продаж на сумму 29 миллиардов рублей. Это на 48% превысило показатель прошлого года. Объем реализованных девелопером новостроек составил 244 тысячи квадратных метров. Информация подтверждена данными корпоративной отчетности и представлена «РБК».

Вместе с этим, за 9 полных месяцев 2020-го года стоимость новых соглашений Группы на реализацию новостроек достигла 66 миллиардов рублей. Несмотря на пандемию и связанные с ней ограничения, это оказалось на 16% выше итога января–сентября 2019-го года.

В достижении высоких результатов важную роль сыграла ипотека. Доля ипотечных продаж достигла в III-м квартале рекордного уровня. Она составила 72%. Позитивная динамика роста за 9 месяцев соответствует значению 64%.

По мнению экспертов, субсидируемая государством ипотека под 6.5% является не единственным драйвером роста продаж у «Группы ЛСР». Важным фактором стал качественный продукт, который «прилагается» к льготному займу. Девелопер вывел на рынок качественное жилье с грамотными планировками и адекватными ценами. К тому же, все они находятся в интересных локациях.

Как отметил гендиректор Группы г-н А.Молчанов, компания удовлетворена результатами за 9 месяцев и особенно за III-й квартал. «Группа ЛСР» продолжит развивать бизнес и наполнять рынок «оптимальным продуктовым предложением».