Проектное финансирование: «ДОМ.РФ» в рамках «самоизоляции» оформил более 30 сделок

Бизнес >> 20.05.2020, 19:00

В период «карантина» банк «ДОМ.РФ» одобрил востребованное проектное финансирование на 50 миллиардов рублей. Это более чем 30 бизнес-сделок. Информация подтверждена главой банковского правления г-м А.Федорко и представлена ресурсом «РБК».

Сообщается, что несмотря на режим «самоизоляции», банк «ДОМ.РФ» продолжал работу по рассмотрению и одобрению заявок строительного бизнеса на открытие КЛ в рамках проектного финансирования. В период удаленной работы было одобрено более 30 сделок на общую сумму почти 50 миллиардов рублей. Предполагается возвести более 1 миллиона квадратных метров жилья.

Как отметил Артем Федорко, в период «самоизоляции» не произошло снижение количества заявок и их объема. В настоящий момент на рассмотрении профильного банка находится еще 267 заявок на сумму, которая превышает 1 триллион рублей.

Сказано, что снижение активности российских застройщиков не наблюдается. Наоборот, заявки подтверждают устойчивость бизнес-сегмента и возможность реализации задуманных проектов.

Подчеркнуто, что проектное финансирование и правительственные меры, направленные на смягчение отрицательного влияния кризисных явлений, обеспечили возможность избежать ощутимого спада в сегменте строительства жилья.