Разработчик ипотечной платформы привлек инвестиции

Бизнес >> 10.05.2020, 18:05

Стартап «Doorr», который разработал платформу для ипотечных сделок, сумел привлечь инвестиции. Они составили 1.75 миллион канадских долларов. Фирма позволяет своим клиентам, банкам и брокерам осуществлять предварительное согласование и прочие действия по ипотечным сделкам в режиме онлайн. Об этом информирует ресурс «TechCrunch».

Сказано, что лид-инвесторами проведенного seed-раунда стали фонды «MaRS Investment Accelerator Fund» и «Celtic House Venture Partners». В раунде также участвовало несколько бизнес-ангелов, «Techstars» и «Creative Destruction Lab». С учетом полученного 1.75 миллиона долларов, общий объем финансирования составил 2.25 миллиона канадских долларов.

Полученные средства планируется использовать для дальнейшего совершенствования разработок с акцентом на увеличение скорости, точности и безопасности ипотечных сделок.

По мнению сооснователя и руководителя стартапа г-на М.Рашида, возросший интерес к разработке «Doorr», как со стороны инвесторов, так и пользователей во многом объясняется коронавирусной пандемией. Со слов бизнесмена, фирма находится в уникальном положении и сможет возглавить переходный процесс. Специалисты по ипотечным займам, клиенты и девелоперы получат полный набор инструментов для эффективного дистанционного осуществления профильных транзакций.