Строительный бизнес вывел на рынок Москвы 4 ЖК

Бизнес >> 28.02.2020, 19:02

С начала года российский строительный бизнес вывел на столичный рынок недвижимости 4 жилых проекта. Их суммарная площадь превысила 130 тысяч квадратных метров. Информация подтверждена данными «Est-a-Tet» и дана порталом «РБК-Недвижимость».

Сказано, что объем актуального предложения новостроек в столице достиг 41.2 тысячи квартир и апартаментов, которые находятся в 841 корпусе. Их совокупная площадь составляет 2.9 миллиона квадратных метров.

Уточняется, что 2 новых проекта на территории Москвы запустил лидер российского строительного бизнеса ГК «ПИК». Речь идет о ЖК «Волжский парк» на 105 квартир в ЮВАО и «Holland park» на 158 лотов в СЗАО. Оба ЖК относятся к «комфорт»-классу.

Вместе с этим, начались продажи в комплексе «бизнес»-класса «Мята» от девелопера «МИЦ». Объект расположен в САО.

Что касается 4-го нового проекта, то он относится к «премиальному» жилью и расположен в центре столицы. Застройщик «Центр-Инвест» вывел на рынок ЖК «Dialog» на 14 квартир.

Отмечено, что минимальные «ценники» в новых проектах стартуют от 139.2 тысяч рублей за «квадрат», а общий бюджет приобретения жилой недвижимости – от 4.6 миллионов рублей.