Нижегородский элеватор будет превращен в современный МФЦ

Бизнес >> 30.01.2020, 19:04

На месте заброшенного элеватора в Нижнем Новгороде появится современный многофункциональный центр. Объект входит в мукомольный комплекс купца Башкирова и будет демонтирован в ближайшие дни. Бизнес-проект реализует компания «НКХП-Девелопмент», которая является владельцем мукомольного комплекса и автором представленной концепции редевелопмента. Информация дана порталом «Деловой квартал».

Сообщается, что вместо элеватора, являющегося частью мукомольного комплекса купца Башкирова, на нижегородской Черниговской улице возведут современный МФЦ. В нем появится новое жилье, отель, деловой центр, а также торговые помещения.

Уточняется, что ансамбль объектов мукомольного комплекса расположен на набережной р.Оки и включает 3 здания культнаследия: общежитие для рабочих, корпус мельницы и складские лабазы, возведенные в период 1870–1914 г.г. В 1970-е г.г. на месте одного из мельничных корпусов было решено построить элеватор.

Указано, что объекты культурного наследия будут отреставрированы и приспособлены под новое назначение. Здание элеватора демонтируют в начале февраля.

Объем бизнес-вложений в проект составит 2 миллиарда рублей.