Застройщик ЖК на Дмитровском шоссе возведет школу и детсад

Бизнес >> 08.01.2020, 21:17

Застройщик «УК «Дмитровская», входящий в структуру Группы «Эталон», ведет строительство ЖК «Летний сад». Наряду с этим, был разработан механизм, который даст возможность инвестору построить детский сад и школу для дольщиков. Информация подтверждена главой Москомстройинвеста г-жой А.Пятовой и представлена порталом столичной мэрии.

Сообщается, что бизнес-проект Группы «Эталон» реализуется в САО столицы, на Дмитровском шоссе. Кроме жилых домов, он предусматривает строительство детсада на 150 мест и школы на 800 учащихся.

Как уточнила Анастасия Пятова, один из 4-х земельных участков под строительство соцобъектов находится в федеральной собственности, а 3 других – в собственности Москвы. На них расположены объекты недвижимости, которые принадлежат застройщику.

Учитывая то, что участок находится в федеральной собственности, инвестор не мог построить там детсад и школу. Тем не менее, в ходе заседания ГЗК удалось определить механизм, который даст возможность инвестору бизнес-проекта сделать это.

После того, как социальные объекты будут построены, инвестор передаст их в городскую собственность.