«DNS» построит город на Дальнем Востоке

Бизнес >> 31.12.2019, 00:02

Компания «DNS», развивающая сеть магазинов электроники и бытовой техники», намерена построить город. Он появится на Дальнем Востоке в районе ТОР «Надеждинская» и поселка Новый. Информация подтверждена руководителем «DNS» г-м Д.Алексеевым и представлена порталом новостей «vc.RU».

Как отметил Дмитрий Алексеев, реализация бизнес-проекта строительства дальневосточного города займет 6–7 лет. «DNS» нацелена сделать город, размещенный на площади 113 гектаров, центром Владивостокской агломерации.

Отмечено, что город от «DNS» рассчитан на проживание 20–25 тысяч жителей. Площадь жилья составит 600 тысяч квадратных метров. Наряду с этим, проект предусматривает создание 60 тысяч квадратов коммерческих площадей и 50 тысяч – офисных.

Сказано, что «DNS» планирует развивать город, «ориентированный на высокие стандарты качества городской среды, которая удобна для проживания». В городе появятся 2 школы, 3 детских сада, пожарная станция, поликлиника и 14 тысяч парковочных мест.

Уточняется, что город не следует считать спальным районом. В нем будут созданы рабочие места и начнет функционировать офисный центр. Якорным работодателем и арендатором станет «DNS».