«Zaha Hadid Architects» реализует бизнес-проект в Таллине

Бизнес >> 24.11.2019, 23:13

Архбюро «Zaha Hadid Architects» построит железнодорожную станцию в столице Эстонской Республики. Бизнес-проект широко известной в мире команды будет представлять гигантский извилистый мост. Об этом информирует портал «Dezeen».

Сообщается, что терминал станции, которая появится в Таллине, станет частью железнодорожной сети высокоскоростного типа «Rail Baltica».

Станция от «Zaha Hadid Architects» представляет собой гигантский извилистый мост, движущийся к железнодорожным путям перпендикулярно и постепенно поворачивающийся на 45 градусов. При этом он объединит железнодорожные, автобусные и трамвайные линии.

Как отметил представитель «Zaha Hadid Architects», строительство терминала будет проходить поэтапно. Это позволит не прекращать работу действующих станций. Полное завершение запланированных строительных работ намечено на 2026-й год.

Финансовая сторона договоренностей по реализации бизнес-проекта не раскрывается.

Как отмечает портал «Dezeen», архбюро «Zaha Hadid Architects» успешно реализует проекты в различных уголках планеты. Недавно стало известно, что по проекту архбюро будет построен аэропорт в Сиднее. Его дизайн будет сочетать стилистику австралийской архитектуры и местных ландшафтов.