В Москве будет построен комплекс по проекту «Zaha Hadid Architects»

Архитектура >> 08.07.2021, 00:01

В российской столице будет построен комплекс новых небоскребов по проекту известной фирмы «Zaha Hadid Architects». Высотные башни эффектной архитектуры, объединенные конструкционным подиумом, появятся в Хорошево-Мневниках. Информация подтверждена главой архитектурного бюро г-м К.Пассасом и дана порталом «РБК-Недвижимость».

Как отметил Кристос Пассас, проект в Хорошево-Мневниках недавно успешно был презентован на площадке Московского урбанистического форума. Компания рада реализовать новый проект в одном из самых знаковых мегаполисов планеты – Москве.

Комплекс будет представлять собой ряд небоскребов оригинальной формы, которые «вырастут» из единого подиума. Наряду с жилой недвижимостью, в комплексе появятся торговые помещения, рестораны, коворкинг и общественные зоны. В подиуме также обустроят библиотеку, театральный зал и небольшой музей.

В статусе девелопера проекта выступает концерн «Крост». Со слов руководителя компании г-на А.Добашина, взаимодействие с «Zaha Hadid Architects» – это серьезная ответственность и честь.

Алексей Добашин обратил внимание на архитектурные нюансы новых небоскребов. По его мнению, просто перпендикулярные прямые линии перестали считаться трендом в развитии высотного строительства. Сейчас актуально приближение к формам живой природы. Именно это эффектно удалось сделать известному во всем мире архитектурному бюро применительно к новому проекту для Москвы.