В столице благоустроят очередную набережную

Бизнес >> 28.08.2019, 22:06

В Москве будет благоустроена набережная, которая тянется от Филевского парка до «Мастерской Фоменко». Планируется появление природного парка с обустроенным спуском к воде, а также сервисная инфраструктура для отдыха горожан и гостей столицы. Информация подтверждена релизом Москомархитектуры и представлена новостным сайтом «РБК».

Сообщается, что концепция комплексного благоустройства разработана ландшафтной фирмой «Arteza». В роли проектировщика выступает НИиПИ ИГСП. Заказчиком является АО «Москапстрой».

Сказано, что эта компания считается одной из ведущих строительно-инжиниринговых структур РФ с более чем 50-летним опытом благоустройства городской среды.

Отмечено, что неподалеку от строящегося ЖК «Береговой» появится аккуратный городской причал. При этом территория рядом разделится на 2 зоны: пейзажную и регулярную.

Вдоль всей набережной обустроят зоны отдыха, пункты проката, уютные кафе и велодорожки. Для всей сервисной инфраструктуры предполагается разработка единого дизайна.

Также указано, что предусмотрено появление уличных шезлонгов и современных скамеек, выполненных из долговечных материалов.