ЖК «Riversky»: стартовало строительство 1-го корпуса

Бизнес >> 18.08.2019, 22:32

На территории бывшей столичной промзоны накануне началось строительство 1-го корпуса ЖК «Riversky». Весь комплекс будет включать 8 корпусов. Информация подтверждена службой Москомстройинвеста и представлена новостным сайтом «РБК».

Сообщается, что в южной части Москвы стартовало строительство жилого комплекса «Riversky». Его возведение проходит в рамках глобального городского проекта по комплексному редевеломпенту бывшей промзоны юга Москвы.

В качестве застройщика объекта выступает ГК «Инград». В роли подрядчика строительства – компания «Эста Констракшен».

Сказано, что всего планируется построить 8 корпусов. В рамках I-го этапа, возведут 1-й, 2-й и 3-й корпуса, а также подземную автостоянку.

Завершение строительства намечено на IV-й квартал 2021-го года.

Вместе с этим Группа «Инград» на указанной территории построит еще один ЖК и реконструирует стадион «Торпедо» им. Э.Стрельцова.

Как отметила глава Москомстройинвеста г-жа А.Пятова, для столицы крайне важно органично развивать территории бывших промзон. При этом должны появляться не только объекты жилой недвижимости, но и социальной инфраструктуры. Для проживания людей будет создан здоровый микроклимат и максимально комфортные условия.