ГК «ПИК» приобрела участки для застройки

Бизнес >> 01.08.2019, 22:24

Группа «ПИК» выкупила 2 земельных участка в российской столице у сети «О’кей». Об этом информирует «КоммерсантЪ». Как отметил представитель девелопера, на приобретенных территориях будет построен многофункциональный комплекс.

Уточняется, что речь идет об участках, находящихся на Большой Очаковской улице в юго-западной части Москвы. В Москомстройинвесте подтвердили «Ъ», что «ПИК» согласовала проект в земельно-градостроительной Комиссии.

Предполагается, что будет построено 158 тысяч квадратных метров жилой недвижимости и 11.3 тысячи «квадратов» инфраструктурных нежилых помещений, включая детсад на 200 мест и парковку.

Отмечено, что ГК «ПИК» должна пройти предусмотренные публичные слушания. После этого девелопер сможет приступить к строительным работам.

В настоящий момент оба участка находятся на балансе компании «Комбинат сборных СК».

Группа Компаний «ПИК» считается крупнейшим отечественным девелопером. Основным владельцем и руководителем компании является г-н С.Гордеев. Ему принадлежит 74.6% корпоративных акций.

Как отмечают эксперты «Ъ», после острой кризисной фазы 2010–2012-го г.г. Группа успешнее других сумела восстановить и укрепить корпоративные позиции на российском строительном рынке.