Крупный отечественный девелопер построит жилье на Дальнем Востоке

Бизнес >> 06.09.2019, 06:46

Группа компаний «ПИК» намерена строить жилую недвижимость в районах российского Дальнего Востока. Речь идет о Владивостоке, Хабаровске, Южно-Сахалинске и Чите. В настоящий момент крупнейший отечественный девелопер не имеет конкретные площадки для застройки в этих городах. Информация дана новостным порталом «КоммерсантЪ».

Сказано, что в рамках «ВЭФ» подписаны соглашения с властями всех 4-х городов. ГК «ПИК» начинает поиск конкретных мест для жилой застройки.

Отмечено, что в регионе практически отсутствует конкуренция. При этом наблюдается относительно высокая цена на квартирную недвижимость.

Указано, что в названных дальневосточных городах планируется собрать портфель проектов, совокупная площадь которых составит почти 3 миллиона «квадратов» жилья. Это 40% от текущего объема строительных работ Группы в России. В текущий момент в стадии строительства находится 7.47 миллионов квадратных метров.

Сообщается, что девелопер будет вынужден потратить значительную сумму финансовых средств на логистику. Это обусловлено тем, что основные мощности ГК «ПИК» сконцентрированы в центральной части Российской Федерации.