Рыболовлев завершил продажи поместий Трампа

Бизнес >> 12.07.2019, 22:26

Как сообщает «Mansion Global», г-н Д. Рыболовлев завершил полную продажу поместья Дональда Трампа. Российский бизнесмен сумел заработать на продаже 3-х участков, принадлежавших ранее главе Белого дома, более 13 миллионов долларов.

Сказано, что накануне миллиардер из России и бывший собственник «Уралкалия» г-н Д.Рыболовлев осуществил продажу последней части бывшего поместья американского президента в Палм-Бич. По данным «Mansion Global», сумма сделки составила 37.29 миллионов долларов.

Уточняется, что бизнес-структура Дмитрия Рыболовлева «County Road Property» купила поместье г-на Трампа в 2008-м году за сумму 95 миллионов долларов. На территории в Палм-Бич располагался особняк, но он был снесен новым владельцем. При этом все имение разделили на 3 участка.

Отмечается, что первый был продан в 2016-м году за 34.3 миллиона долларов, а второй – в 2017-м за 37 миллионов долларов. Учитывая состоявшуюся продажу последнего участка, российский бизнесмен смог заработать 13.6 миллионов долларов.

Сообщается, что в ТОР-200 богатейших бизнесменов РФ по версии «Forbes», Дмитрий Рыболовлев сейчас занимает 18-е место. Его состояние оценивается в 6.8 миллиардов долларов. Бизнесмен известен страстью к объектам дорогой недвижимости.