Строительство жилья: «Google» вложит крупную сумму

Бизнес >> 19.06.2019, 22:29

Бренд «Google» намерен инвестировать финансовые средства в строительство жилой недвижимости. Она появится в Сан-Франциско. Гигант желает построить 15 тысяч домов. Сумма вложений в бизнес-проект составит 1 миллиард долларов. Информация дана порталом «TechCrunch».

Как информировал гендиректор компании г-н С.Пичаи, жилье возведут в непосредственной близости от залива Сан-Франциско. По мнению Сундара Пичаи, отсутствие нового предложения в сегменте жилой недвижимости является значимой региональной проблемой. Дефицит вариантов в сочетании с «растущим ценником жизни» привели к острой нехватке качественного жилья для горожан со средним и более низким уровнем дохода.

Учитывая это, в рамках ближайших 10-ти лет компания перенаправит сумму в 750 миллионов долларов с содержания коммерческих и офисных помещений в проект на строительство 15-ти тысяч жилых домов.

Вместе с этим, еще 250 миллионов будет потрачено на создание специального инвестиционного фонда. Он обеспечит помощь девелоперам при строительстве, как минимум, 5 тысяч единиц бюджетного жилья.

Кроме предусмотренной суммы инвестиций в размере 1 миллиарда долларов, «Google» также намерен выделить 50 миллионов долларов на специальные гранты для некоммерческих структур, которые решают проблемы бездомных американцев.