Российскому бизнесу предложено участие в проекте Кении

Бизнес >> 29.05.2019, 23:39

Кенийские власти предложили российскому строительному бизнесу принять участие в проекте расселения трущоб. Об этом информировал глава Минстроя РФ г-н В.Якушев. Информация представлена порталом «ТАСС».

Как отметил Владимир Якушев, Кения намерена осуществить крупную строительную программу, связанную с переселение граждан из трущоб. На это будут выделены «серьезные финансовые средства». Кенийское государство заинтересовано в том, чтобы географическое представительство застройщиков было, как можно, шире.

Исходя из этого, они ведут переговоры с властями и строительным бизнесом Китайской Республики, Ю.Кореи и Турции. Вместе с этим, хотят предложить присоединиться к осуществлению проекта застройщикам из Российской Федерации.

Отмечено, что по данным ООН-Хабитат, в Кении сегодня существуют самые крупные городские трущобы на африканском континенте. Речь идет о Кибере, которая расположена буквально в 5 километрах от центра столицы страны Найроби.

Глава Министерства в ближайшее время обсудит предложение с коллегами и представителями бизнеса. Отечественные застройщики могут успешно включиться в проект.