Аналитики Минстроя предсказывают рост строительных объемов

Аналитика >> 20.08.2019, 23:32

По мнению аналитиков Минстроя РФ, объем жилого строительства в стране по итогу года увеличится. Об этом информировал глава министерства г-н В.Якушев. Информация дана новостным ресурсом «РИА Недвижимость».

Сообщается, что в министерстве не ждут «глобального увеличения» ввода жилой недвижимости. Тем не менее, настроены на последовательный рост.

Сказано, что за 6 первых месяцев 2019-го г. в России введено в эксплуатацию 30.1 миллионов квадратных метров жилой недвижимости. Этот показатель на 3.7% превысил итоги аналогичного периода прошлого года.

Как заметил Владимир Якушев, отраслевое напряжение, связанное с переходом финансирования новостроек через эскроу-счета, уже начинает спадать. В целом, отечественные девелоперы ведут нормальную работу.

Уточняется, что по итогу прошлого года в Российской Федерации было построено около 75 миллионов «квадратов» жилой недвижимости. Планы текущего года предусматривали появление 88 миллионов квадратных метров жилья. При этом в 2021-м году намечено ввести 94 миллиона, а в 2024 – 120 миллионов «квадратов» жилой недвижимости.