На столичном ТПУ «Нагатинская» появится крупный ТЦ

Бизнес >> 22.05.2019, 23:39

В составе ТПУ «Нагатинская» в столице РФ планируется строительство крупного торгового центра. Он будет включать офисную часть и паркинг. Общая площадь объекта может составить до 230 квадратных метров. Информация представлена порталом «Ведомости».

Сообщается, что многофункциональный комплекс на Варшавском шоссе, который впишется в транспортно-пересадочный узел «Нагатинская», может построить девелопер «Киевская площадь». Как стало известно изданию, интерес к проекту проявили бизнес-структуры владельцев застройщика. Речь идет о г-не Г.Нисанове и З.Илиеве.

Отмечено, что компания «Кет К», которая по данным портала непосредственно связана со структурами собственников «Киевской площади», уже подала заявку на выкуп 99% долей узла «Нагатинская». При этом компания является единственным участником торгов.

По мнению экспертов, объем финансовых инвестиций в комплексное строительство многофункционального ТЦ составит от 10 до 15 миллиардов рублей. Вместе с этим, многие считают локацию объекта недостаточно удачной. Это обусловлено повышенной конкуренцией. В непосредственной близости расположены такие центры, как «Ереван плаза», «Ривьера», «Columbus», «Мозаика» и «Гудзон».