Возле «Метрополиса» может появиться новый офисно-торговый комплекс

Бизнес >> 07.05.2019, 16:07

По соседству с кинотеатром «Варшава» и многофункциональным комплексом «Метрополис» собственники «Европейского» планируют возвести торговый комплекс. Об этом шла речь в ходе общественных слушаний по планировке участка в районе Ленинградского шоссе.

Инвестором офисно-торгового комплекса площадью 11,6 тыс. кв. м готова выступить подконтрольная «Киевской площади» структура. Forbes в последние годы отдает компании Г.Нисанова и З.Илиева 1-е место рейтинга «Королей российской недвижимости». В 2018-м ее арендный поток оценивался в $1,56 млрд. По версии журнала, «Киевской площади» принадлежит:

• 1,3 млн. кв. м торговых площадей;
• 348 тыс. кв. м складов;
• 1500 гостиничных номеров.

Проект на Ленинградском шоссе займет 15,4 тыс. кв. м общей площади, в т.ч. 11 тыс. «квадратов» надземной части. В нее войдут офисы (3 тыс. кв. м), помещения для торговли (3,6 тыс. кв. м), площади под пункты общепита и техпомещения. Опрошенные «Ведомостями» эксперты оценивают строительство комплекса в 1-1,3 млрд. руб.

Но некоторые москвичи против возведения очередного ТЦ. В ходе публичных слушаний они предлагали разбить на этом месте сиреневый сад, построить музей воинской славы или центр «Мои документы».