Известен новый владелец ресторана «Прага»

Бизнес >> 11.04.2019, 09:03

Стал известен новый собственник ресторана «Прага». Им стал совладелец Черемушкинского рынка г-н М.Мельник. Бывшее здание г-на Т.Исмаилова было продано Группой «ВТБ» за 1.4 миллиарда рублей. Информация дана порталом «Ведомости».

Сообщается, что аукционная заявка Мирослава Мельника на приобретение имущества компании «Прага-АСТ» была единственной. Поэтому договор заключен с ним. Начальная сумма лота составляла 1.78 миллиарда рублей. Бизнесмен согласился заплатить 1.4 миллиарда рублей.

Сказано, что «Прага» позиционируется в качестве одного из наиболее известных ресторанов столицы.

Мирослав Мельник является экс-зампредом «ВГТРК» и коммерческим директором порта «Шереметьево». Имеет практический опыт в бизнесе на недвижимости и ресторанном сегменте.
Был партнером «Галс-девелопмента» в крупном проекте, связанном с застройкой территории гостиницы «Спорт».

Бизнесмен информировал «Ведомости» о том, что сохранит в «Праге» базовую «ресторанно-культурную функцию» и знаменитый конгресс-холл.

Сказано, что в настоящий момент уже идут переговоры о том, что управление ресторанной недвижимостью возьмет на себя специализированная «Giuseppe Cipriani». Эта компания управляет 11 ресторанными объектами в Лас-Вегасе, Монте-Карло, Майами, Нью-Йорке и других городах планеты.