«Fosun Group» нацелена на продажу торгового объекта рядом с Кремлем

Бизнес >> 09.05.2021, 00:01

Китайская Группа «Fosun» намерена продать объект торговой недвижимости, который расположен на ул. Воздвиженка. Об этом портал «Ведомости» информировал один из партнеров компании.

Сказано, что Группа купила историческое здание легендарного «Военторга» рядом с Кремлем в 2017-м году. Сумма сделки тогда составила от 10 до 11 миллиардов рублей. По мнению экспертов, сейчас объект может быть реализован за 17 миллиардов рублей.

Как сообщили «Ведомостям» консультанты, которые работали с данным торговым объектам, китайской Группе удалось заметно увеличить финансовую капитализацию «Воздвиженка-центра». Этот комплекс на месте одного из наиболее известных советских магазинов был запущен в работу Группой «АСТ» г-на Т.Исмаилова в 2008-м году.

Отмечено, что в настоящий момент торгово-офисное здание в центре российской столицы заполнено «качественными партнерами-арендаторами». Исходя из этого, руководство «Fosun Group» считает целесообразным «зафиксировать прибыль», реализовав объект коммерческой недвижимости.

По мнению консультантов, сумма бизнес-сделки составит не менее 17 миллиардов рублей. В качестве покупателя могут выступить структуры, которые связаны с крупными российскими госбанками. Если сделку не удастся провести на уровне вышеуказанной цены, то китайская Группа может отложить продажу.