Бывшее здание министерства выставлено на продажу в столице

Недвижимость >> 11.07.2020, 18:35

В центральной части Москвы госкомпания «Дом.РФ» выставила на продажу бывшее здание Минэкономразвития. Оно находится на Овчинниковской набережной. Стоимость объекта недвижимости – 2.7 миллиарда рублей. Аукционное мероприятие пройдет через месяц, 14 августа. Об этом сообщает «РБК-Недвижимость».

Сказано, что речь идет о помещениях и зданиях, находящихся в 1-м километре от Кремля по ул. Овчинниковская набережная, 18/1. Прежде здесь находилось Министерство экономического развития РФ, которое переехало в ММДЦ «Москва-Сити».

Уточняется, что объекты недвижимости представляют собой 2-этажное админздание, а также дополнительные помещения, которые находятся в нежилом 9-этажном здании с подвалом. Совокупная площадь объектов превышает 23 тысячи квадратных метров.

Указано, что стартовая цена лота определена в сумме 2.7 миллиарда рублей. Заявки на участие от заинтересованных в приобретении недвижимости лиц принимаются до 10 августа включительно. Торги намечены на 14 августа.

Отмечено, что «Дом.РФ» имеет официальные агентские полномочия на реализацию всей административной недвижимости, которая стала свободной после переезда в небоскреб «IQ-квартал» Минкомсвязи, Минпромторга и Минэкономразвития.