В Коста-Рике появился эффектный дом с крыловидной крышей

Архитектура >> 19.08.2020, 00:07

Архитектурная компания «Studio Saxe» накануне завершила возведение эффектной виллы с крыловидной крышей. Она построена на вершине холмов в костариканской провинции Санта-Тереза. Как информирует «Inhabitat», со всех комнат строения открываются потрясающие виды на океан.

Сказано, что для выполнения задачи обеспечения оптимального панорамного обзора, архитекторы использовали ряд оригинальных решений. Они создали планировку зигзагообразного типа, при которой объемные окна жилых помещения и спален обращены именно в сторону береговой линии.

Вместе с этим, дом с нестандартной архитектурой, напоминающий ряд взаимосвязанных объектов, обустроен крыловидной белой крышей, защищающей пространство от негативного солнечного света.

Отмечено, что архитекторы минимизировали воздействие дома на участок. Так, каркас из стали собирался в фабричных условиях и доставлен в уже готовом виде. При этом стальной каркас и балки из бетона стали теми деталями архитектурного проекта, которые дали возможность обустроить полноразмерные проемы из стекла с достаточной конструкционной поддержкой для нестандартной угловой крыши.

Указано, что геометрическая гармония линии крыши и жилых пространств названа основной «фишкой» дизайнерского обустройства новой виллы в Коста-Рике.