«RTA Studio» выдала эффектный дом с А-образной архитектурой

Архитектура >> 02.12.2022, 00:02

Архитекторы «RTA Studio» недавно завершили строительство потрясающего семейного дома А-образной формы. Дизайн компактного объекта вдохновлен традиционными новозеландскими хижинами маори и эстетикой пляжного ландшафта Медланс-Бич. Об этом сообщает портал «NewAtlas».

Сказано, что дом получил название «Dune Dormer» и имеет 3 спальни. Строение с оригинальной архитектурой органично вписывается в окружающую среду, превращаясь в ночное время суток в настоящее «произведение искусств». Семейный дом закрыт ставнями из дерева и эффектно освещен изнутри.

Как уточнили новозеландские архитекторы, здание каркасного типа возведено на фундаменте из бетона. Он обеспечивает прочную основу на поверхности песчаного грунта. Это дало возможность архитекторам спроектировать максимально высокие потолки и скатную крышу остроугольного типа. При этом каркас как внутри, так и снаружи обшит «вагонкой», полученной из натурального дерева.

Отмечено, что высокие потолки придают строению объем и обеспечивают эффект «дополнительного пространства». Кроме того, большие окна наполняют стильный интерьер естественным светом.

На 1-м этаже обустроены гостиная, столовая и просторная современная кухня, а также деревянные террасы открытого типа с видом на океан. В свою очередь, на 2-м этаже, под высокой скатной крышей, создана эргономичная мансарда, где оборудованы 3 спальни и 2 ванные комнаты. Они разделены функциональными перегородками.