«Taylor Beach House» успешно реконструирован

Архитектура >> 17.07.2020, 20:03

Известный дом «Taylor Beach House», возведенный на пляже Малибу, успешно реконструирован «SPF:architects». Объект был построен в 1970-х г.г. прошлого столетия известным архитектором г-м Д.Ломаксом. Проект реконструкции занял 2 года. Архитектурной задачей команды студии «SPF:architects» являлось улучшение панорамных видов, использование максимума солнечного освещения, а также обновление планировки строения. Об этом информирует «NewAtlas».

Сказано, что калифорнийский «Taylor Beach House» находится «в нескольких шагах от океана» в Малибу и имеет площадь 464 квадратных метра.

Как отметил глава «SPF:architects» г-н Э.Пали, для их команды было важно не разрушить идею, которой 50 лет назад руководствовался архитектор Ломакс. Речь идет о минимализме, эффективности, функциональности и общем новаторстве.

Указано, что улучшение панорамных видов на пляж и океан потребовало модернизации и расширения кухни. Вместе с этим, на 100% изменена планировка верхнего этажа. Вместо 3-х спален, обустроена 1 для хозяев с просторным гардеробом, ванной и тренажерным залом. Гостевые спальни эргономично вписались в пространство этажа ниже.

Для увеличения естественного освещения удачно использованы более утонченные рамы с высокоэффективными стеклопакетами.