Компактный бивуак с оригинальной архитектурой построен на горном туристическом маршруте

Архитектура >> 07.06.2020, 18:02

Как информирует «Inhabitat», любому туристу важно иметь достойное и надежное убежище во время путешествий. Архитекторы фирмы из Боснии и Герцеговины «Filter Architecture» выдали «неординарный и ошеломляющий» приют для путешественников. Речь идет о домике «Bivouac Zoran Simiс Cabin» или «Бивуак Зорана Шимича». Его площадь составляет около 14 квадратных метров. Строение с оригинальной архитектурой возведено в одном из наиболее отдаленных горных массивов балканского государства.

Сообщается, что бивуак размещен на самом краю глубокого каньона и находится между 2-мя пешеходными тропами. Расположение объекта настолько удалено от цивилизации, что его возведение кажется невероятно сложным процессом. Неслучайно все стройматериалы доставлялись сюда военным вертолетом.

Указано, что архитектурная конструкция имеет нестандартную угловатую форму с предусмотренным маленьким основанием. Оно расширяется кверху. Данная особенность обеспечивает минимальное воздействие на поверхность грунта. Вместе с этим, внутри домика достаточно много пространства. Оно состоит их 3-х платформ, которые могут использоваться в качестве скамеек для 9-ти путешественников либо обустройства спальных мест. В этом случае, в бивуаке может разместиться 12 туристов.