Индийское кафе показало «бесконечные возможности» архитектуры и контейнеров

Архитектура >> 11.03.2020, 18:40

Как информирует «NewAtlas», архитекторы не перестают экспериментировать с транспортными контейнерами. Специалисты фирмы «Rahul Jain Design Lab» представили еще один необычный и яркий пример эффектного использования контейнеров.

На территории стоматологического колледжа «ITS» в индийской Большой Нойде построено неординарное кафе «Cafе Infinity». Оно возведено в виде символа бесконечности. Этим архитекторы выразили мысль о «бесконечных возможностях для дизайна и строительства», которыми обладают металлические транспортные контейнеры.

«Cafе Infinity» будет использоваться, как студентами и сотрудниками, так и пациентами. Оно возведено из 9-ти полноразмерных 12-метровых контейнеров, которые окрашены в серый и оранжевый цвета. Общая площадь заведения составляет 267 квадратных метров.

Указано, что расположенные особым образом транспортные контейнеры образуют 2 внутренних двора, которые включают в себя 2 кафе в передней части. Непосредственно в конструкциях есть 2 лестницы, выполняющие функцию сидячих мест и обеспечивающие доступ к обзорным площадкам. Вместе с этим в центральном контейнеры обустроены туалеты. Также имеются сидячие места для посетителей и преподавателей и студенческие зоны отдыха.