Гибридный теннисный центр появится в Сколково

Архитектура >> 15.01.2020, 21:38

В текущем году на территории иннограда «Сколково» будет открыт многофункциональный теннисный центр. По задумке архитекторов, он станет одновременно функционировать в качестве спортивного объекта и выполнять функцию социально-общественной точки притяжения. Информация дана ресурсом «РИА-Недвижимость».

Сообщается, что разработкой проекта занято столичное архитектурное бюро «IQ», которое работает в партнерстве с «5д дизйн».

Указано, что школа тенниса должна стать современной архитектурной доминантой района.

Как отметил руководитель архбюро «IQ» г-н Э.Валеев, формообразование комплекса базируется на его главной функции, т.е., игре в теннис. Высота над сеткой должна быть выше, нежели над забегами. Исходя из этого, большая часть объекта получается двускатной. При этом данная часть поддерживается иными частями совокупного объема. Таким образом, получается ломаный скатный силуэт.

По мнению архитектора, решение также отсылает к загородному характеру будущего центра. Первые этажи общего объема будут решены «в стекле». Это сделает инфраструктурный комплекс более открытым, доступным и прозрачным.