Бюро «GREN.» удостоено наградами престижного архитектурного фестиваля

Архитектура >> 28.10.2019, 23:45

Архбюро «GREN.» было удостоено сразу нескольких значимых наград профильных мероприятий. Оно получило диплом Союза архитекторов РФ за проект ЖК «RiverSky» на фестивале «Зодчие – 2019» Вместе с этим, жилой комплекс также стал победителем «European Property Аwards». Информация дана новостным ресурсом «РИА-Недвижимость».

Сообщается, что перед архитектурным бюро стояла достаточно значимая и непростая задача: сформировать новый эстетический облик Симоновской набережной. Проект должен был органично вписаться в уже существующую застройку и сохранить видовые характеристики с ориентиром на башню Симоновского монастыря. Вместе с этим, ЖК в будущем должен быть частью расширенной рекреационной зоны и центром притяжения нее только местных жителей, но и района в целом.

Как отметили эксперты, специалисты «GREN.» смогли создать уникальное, с точки зрения внешнего облика и внутреннего наполнения, пространство.

Проект «RiverSky» представляет собой яркий градостроительный объект со значительными перепадами высот в диапазоне 2–29 этажей. В фасадном рисунке использовано разнообразие деталей и приемов.