В Сочи построен самый дорогой дом с нестандартной архитектурой

Архитектура >> 10.11.2019, 00:14

В Сочи построен дом многоквартирного типа с оригинальной архитектурой и самыми дорогими в регионе «ценниками». Стоимость квадратного метра в комплексе «Reef Residence» на 1-й береговой линии и в 1-м километре от президентской резиденции «Бочаров Ручей» составляет 1 миллион рублей. Информация дана новостным ресурсом «РИА Недвижимость».

Сообщается, что ЖК построен по неординарному проекту архбюро «Проект Меганом» в партнерстве с бюро «UNK Project», «Erman & Klodt» и дизайн-студией «Ze-Moov».

По задумке команды архитекторов, сочинский жилой комплекс напоминает гору, которая спускается «склонами» к морю. При этом контуры главного здания ассоциируются с морскими волнами, а фасад исполнен в виде каскада.

Уточняется, что для облицовки использовано 15 тысяч «квадратов» патинированной меди, имеющей бирюзовый оттенок. Считается, что срок службы этого материала превышает 100 лет.

Отмечено, что при строительстве элитного комплекса использованы энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии, а также натуральные отделочные и строительные материалы.