Россияне построят в Праге жилой комплекс

Бизнес >> 19.09.2019, 21:53

Российская ГК «Основа» построит в центре чешской столицы жилой комплекс. Он получит название «Valentinka Residence». Информация подтверждена представителем девелопера и представлена новостным ресурсом «РБК».

Сообщается, что ЖК «Valentinka Residence» представляет собой комплексную модернизацию уже существующего здания, которое было возведено в Праге в XIX-м веке. Предполагается сохранение фасада объекта в стиле «ренессанс» при полной замене всех внутренних стен, функциональных перекрытий и предусмотренных коммуникаций.

Уточняется, что проект редевелопмента исторического строения будет реализован на ул. На Валентнице, 494. Она находится в центральной части чешской столицы у набережной р.Влтава. При этом здесь наблюдается плотная городская застройка, когда дома имеют общую стену с соседским.

Отмечено, что к 3-м существующим этажам исторического здания добавится 4-этажная надстройка в стилистике «европейского хай-тек и постмодерна». Таким образом, «Valentinka Residence» приобретет неповторимый дизайн, который гармонично сочетает «классику» и «инновации».

Указано, что «Valentinka Residence» станет первым девелоперским проектом Группы «Основа», который реализуется за пределами РФ.