Создан микро-дом из контейнеров

Архитектура >> 18.08.2019, 22:27

Архитектор из Бразилии г-жа М.Пеллегрини накануне представила в Сан-Паулу оригинальный микро-дом. Он построен внутри 2-х транспортных контейнеров и обустроен дизайнерской мебелью японского фабричного бренда «Nendo». Информация дана порталом «Dezeen».

Продукт «Casa Container» от Марилия Пеллегрини служит наглядным примером того, как бывшие в употреблении контейнеры для транспортировки грузов могут стать основой для строительства элитного жилья.

Сказано, что 2 контейнера по 12 метров установлены рядом, а их металлические поверхности гофрированного типа на 100% покрыты материалом «Dekton». Этот продукт от компании «Cosentino» изготавливается из стекла, фарфора и кварца, которые сплавляются воедино под высоким давлением. Это образует плиту, которая обладает повышенной стойкостью к ультрафиолету и считается тверже гранита.

Отмечено, что микро-дом «Casa Container» разделен на 2 половины. В одной зоне находится столовая и гостиная, а в другой – спальня с ванной комнатой. Интерьер исполнен в стилистике современного японского минимализма. Бразильский архитектор была вдохновлена идеями арт-директора «Muji» г-на Куди Хары.