В столице Британии появится рекордно высокий офис из контейнеров

Архитектура >> 03.07.2019, 23:29

В столице Соединенного Королевства появится наиболее высокий в мире офис, который построен из морских контейнеров. Фасады коммерческого здания будут украшены стеклянными балконами. При этом на поверхности крыши установят солнечные батареи. Информация представлена тематическим порталом «Dezeen».

Сказано, что проект рекордно высокого здания из контейнеров создан британским архбюро «Patalab Architecture». Высота этого 9-этажного комплекса будет соответствовать значению 26 метров. На данный момент наиболее высоким коммерческим объектом из контейнеров морского типа считается торговый комплекс «Freitag». Он находится в швейцарском Цюрихе и имеет высоту 24 метра.

Сообщается, что архитектурное решение будущего британского «рекордсмена» предполагает использование крепкого каркаса из стали. С внешней стороны морские контейнеры облицуют плиткой. При этом фасады планируется укрепить стеклянными балконами.

Внутри офисного комплекса предусмотрена планировка свободного типа. Здесь, безусловно, появится и кафе.

Касательно крыши, то она обеспечит энергосбережение здания. На самом верху «высотки» из контейнеров появятся солнечные батареи.