«Белое дерево» в Монпелье: стильный проект международной команды архитекторов

Архитектура >> 24.06.2019, 06:57

В Монпелье, на побережье р.Лез, недавно появилось новое здание, поражающее окружающих своей красотой. Комплекс «L’Arbre Blanc» считается проектом объединенной команды архитекторов из «OXO Architects», «Nicolas Laisne Architectes» и японского бюро «Sou Fujimoto Architects».

Как информирует портал «NewAtlas», название комплекса переводится как «Белое дерево». Здание, действительно, напоминает дерево. Этому способствует неординарное архитектурное решение с консольными балконами. Они ассоциируются с листьями и ветвями.

Сообщается, что «Белое дерево» имеет 17 этажей, на 15-ти из которых размещено 110 жилых апартаментов. Они предполагают разную площадь.

На самом нижнем этаже обустроена художественная галерея, ресторан и офисное пространство. В свою очередь, 17-й этаж отдан под общественную зону с баром панорамного типа. Он открыт не только для владельцев недвижимости «L’Arbre Blanc», но и для любых гостей.

Сказано, что проект многоэтажного здания позиционируется как проявление знака уважения к давней традиции города Монпелье. Речь идет о концепции «жизни на открытом воздухе».