«Cube Berlin»: офисный персонал получит «умное» рабочее пространство

Умный дом >> 19.03.2020, 19:04

В Германии появилось новое амбициозное офисное здание под название «Cube Berlin» от архфирмы «3XN Architects». Оно имеет неординарный вид стеклянной коробки и позиционируется в качестве «умного» рабочего пространства. Персонал сможет иметь контроль над всеми системами и оборудованием с помощью спецприложения на смартфоне. Более того, «умное» здание со временем «изучит» привычки каждого сотрудника. Об этом сообщает портал «TechCult».

Сообщается, что кроме привлекательного остекленного фасада, главной особенностью «Cube Berlin» является «цифровой мозг». Он дает возможность персоналу контролировать основную часть своего окружения с помощью приложения на телефонном устройстве, в т.ч. контроль доступа, охлаждение и отопление помещений, освещение, зарядку электромобилей, резервирование парковочных мест и даже заказ обедов.

Как отметил представитель «3XN Architects», созданное пространство является интеллектуальным зданием новой генерации. Оно устанавливает самые современные стандарты для практической интеграции «умных» цифровых пользовательских интерфейсов.

Уточняется, что оперативная информация здания хранится на большом сервере, объединяющем все локальные интеллектуальные системы офисного пространства.
Заселение «Cube Berlin» начнется уже до конца текущего марта.